Aktuelles Programm

Ferienlager

Programm Nächster Termin
Oster-Tagescamp
Mo, 15. bis Do, 18.04.2019
Sommer-Tagescamp
Termin A: 06.-10.07.2020
Termin B: 20.-24.07.2020
Termin C: 27.-31.07.2020
Termin D: 24.-28.08.2020
Herbst-Tagescamp
A) Termin Ein-Tagescamp: 15.11.2019
B) Termin Vier-Tagescamp: 28.-31.10.2019

Zur Kursbuchung

Ski- und Snowboardcamp

Programm Nächster Termin
Ski- und Snowboardcamp Semesterferien
03.-08.02.2019

Zur Kursbuchung

Kinderabenteuer

Programm Nächster Termin
Familien-Aktivwoche-Silvester Gran Canaria
27.12.2018 – 03.01.2019 AUSGEBUCHT
2 Tage Familien Canyoning und Rafting
Termin A 09.-10.08.2019
Termin Standard 17.-18.08.2019
Termin B 18.-19.08.2019
Termin A 23.-24.08.2019
Termin Standard 24.-25.08.2019
Termin Standard 24.-25.08.2019
Termin Standard 31.8.-01.09.2019
Termin Standard 07.-08.09.2019
Termin Standard 14.-15.09.2019

Zur Kursbuchung

Tagesabenteuer

Programm Nächster Termin
Abseil-Abenteuer
Geb.-Termine auf Anfrage
Familien-Canyoning Schnupperkurs
Lunz am See
24., 25.08. / 08., 15.09.2019
Familien Canyoning Puchberg
03., 04., 10., 11., 15., 17., 24., 25., 31.08. / 07., 14., 21.09.2019
Familien Canyoning Mariazellerland
24., 25.08. / 08., 15.09.2019
Familien Canyoning
2 Tage Basiskurs
31. Aug. – 1. Sept. 2019
Flying Kids
auf Anfrage
Stone Running
auf Anfrage
Abenteuerklettern
auf Anfrage
Naturfelskletterkurs
Familien Felsklettern
auf Anfrage
Hallenklettern Schnuppern
01., 04., 05., 11., 12., 19., 26.05.2019
Indoor Hochseilgarten und Kletterpark
29.09. / 05., 06., 12., 13., 19., 20., 26., 27., 31.10. / 01., 02.,03., 10., 16., 17., 23., 24., 30.11. / 01., 07., 08.12.2019
Halloween Indoor Hochseilgarten
27., 31.10. / 01., 02.11.2019
Hallenkletterkurs Termine auf der Übersichtsseite
Sicher Hallenklettern mit Kindern
2-teilige Samstag Kurse:
jeweils von 08:45-10:45 Uhr
09.11. und 16.11. 2019
14.12. und 21.12.2019
11.01. und 18.01.2020
22.02. und 29.02.2020

2-teilige Mittwoch Kurse:
jeweils von 15:45-17:45 Uhr
13.11. und 20.11. 2019
08.01. und 15.01. 2020
12.02. und 19.02.2020

Zur Kursbuchung

Stöpsel

Programm Nächster Termin
Minikraxeln
auf Anfrage
Kraxelabenteuer
auf Anfrage
Klettermax
Geb.-Termine auf Anfrage
Nikolohöhle
derzeit keine Saison

Zur Kursbuchung

Höhlen

Programm Nächster Termin
Fledermausstollen
auf Anfrage
Höhlenklettern
10.,15., 24., 25., 31.08. / 07., 14., 15., 21., 28., 29.09. / 05., 06., 12., 13., 19., 20., 26., 27.10. / 01., 02., 03., 09., 10., 16.11.2019
Höhlen-Abseil-Abenteuer
01., 21.09. / 12, 26.10. / 01., 09.11.2019
Titanengrotte
auf Anfrage

Zur Kursbuchung

Schneeschuh

Programm Nächster Termin
Kleines Schneeschuh Abenteuer
derzeit keine Saison
Großes Schneeschuh Abenteuer
derzeit keine Saison
Familienwochenende
derzeit keine Saison

Zur Kursbuchung

Logo