Aktuelles Programm

Ferienlager

Programm Nächster Termin
Oster-Tagescamp
Mo, 15. bis Do, 18.04.2019
Sommer-Tagescamp
Termin A: 01.-05.07.19
Termin B: 08.-12.07.19
Termin C: 22.-26.07.19
Termin D: 26.-30.08.19
Herbst-Tagescamp
Termin: 15.11.2019

Zur Kursbuchung

Ski- und Snowboardcamp

Programm Nächster Termin
Ski- und Snowboardcamp Semesterferien
03.-08.02.2019

Zur Kursbuchung

Kinderabenteuer

Programm Nächster Termin
Familien-Aktivwoche-Silvester Gran Canaria
27.12.2018 – 03.01.2019 AUSGEBUCHT
2 Tage Familien Canyoning und Rafting
Termin Standard 18. -19.05.2019
Termin A 30.-31.05.2019
Termin Standard 01.-02.06.2019
Termin Standard 08.-09.06.2019
Termin Standard 16. -17.06.2019
Termin Standard 22 -23.06.2019
Termin Standard 29 -30.06.2019
Termin B 30.6.-01.07.2019
Termin Standard 06.-07.07.2019
Termin B 07.-08.07.2019
Termin A 12.-13.07.2019
Termin Standard 13..-14.07.2019
Termin Standard 20.-21.07.2019
Termin B 21-22.07.2019
Termin Standard 27.-28.07.2019
Termin B 28.-29.07.2019
Termin Standard 03.-04.08.2019
Termin Standard 03.-04.08.2019
Termin A 09.-10.08.2019
Termin Standard 17.-18.08.2019
Termin B 18.-19.08.2019
Termin A 23.-24.08.2019
Termin Standard 24.-25.08.2019
Termin Standard 24.-25.08.2019
Termin Standard 31.8.-01.09.2019
Termin Standard 07.-08.09.2019
Termin Standard 14.-15.09.2019

Zur Kursbuchung

Tagesabenteuer

Programm Nächster Termin
Abseil-Abenteuer
Geb.-Termine auf Anfrage
Familien-Canyoning Schnupperkurs
Lunz am See
18., 30.05. / 02., 16., 30.06. / 07.07. / 24., 25.08. / 08., 15.09.2019
Familien Canyoning Puchberg
19., 25.05. / 01., 09., 15., 20., 22., 29.06. / 06., 14., 20., 28.07. / 03., 04., 10., 11., 15., 17., 24., 25., 31.08. / 07., 14., 21.09.2019
Familien Canyoning Mariazellerland
18., 30.05. / 02., 16., 30.06. / 07.07. / 24., 25.08. / 08., 15.09.2019
Familien Canyoning
2 Tage Basiskurs
22. – 23. Juni 2019
13. – 14. Juli 2019
27. – 28. Juli 2019
3. – 4. August 2019
31. Aug. – 1. Sept. 2019
Flying Kids
auf Anfrage
Stone Running
auf Anfrage
Abenteuerklettern
auf Anfrage
Naturfelskletterkurs
Familien Felsklettern
auf Anfrage
Hallenklettern Schnuppern
23., 24., 26., 27., 28., 30.03. / 14., 20., 28.04. / 01., 04., 05., 11., 12., 19., 26.05.2019
Indoor Hochseilgarten und Kletterpark
30.03. / 14., 20., 22., 28.04. / 01., 04., 05., 12., 19., 26., 31.05.2019
Halloween Indoor Hochseilgarten
derzeit keine Saison
Hallenkletterkurs Termine auf der Übersichtsseite
Sicher Hallenklettern mit Kindern
2 teiliger Kurs 12.01. / 19.01.2019 oder 26.1. / 16.2.2019 jeweils um 09:00 Uhr

auf Anfrage

Zur Kursbuchung

Stöpsel

Programm Nächster Termin
Minikraxeln
30.03.2019
31.03.2019
Kraxelabenteuer
auf Anfrage
Klettermax
Geb.-Termine auf Anfrage
Nikolohöhle
derzeit keine Saison

Zur Kursbuchung

Höhlen

Programm Nächster Termin
Fledermausstollen
auf Anfrage
Höhlenklettern
31.03. / 06., 13., 20., 22., 28.04. / 01., 04., 18., 26., 30.05. / 02., 08., 10., 15., 22., 23., 29.06. / 06., 14., 21., 27., 28.07. / 04., 10., 11., 15., 18., 24., 25., 31.08. / 07., 14., 15., 21., 28., 29.09. / 05., 06., 12., 13., 19., 20., 26., 27.10. / 01., 02., 03., 09., 10., 16.11.2019
Höhlen-Abseil-Abenteuer
30.03. / 27.04. / 19., 25.05. / 09., 20.06. / 20.07. / 03.08. / 01., 21.09. / 12, 26.10. / 01., 09.11.2019
Titanengrotte
auf Anfrage

Zur Kursbuchung

Schneeschuh

Programm Nächster Termin
Kleines Schneeschuh Abenteuer
derzeit keine Saison
Großes Schneeschuh Abenteuer
derzeit keine Saison
Familienwochenende
derzeit keine Saison

Zur Kursbuchung

Logo